Открыт набор на программы повышения квалификации и профессиональной переподготовки СПбГУ в октябре

Независимо от полученного образования и специфики трудовой деятельности для многих дипломированных специалистов важен непрерывный карьерный рост в рамках выбранной области, получение новых знаний и практических навыков. Например, для работников здравоохранения такой подход является необходимым и законодательно установленным требованием.

Дополнительные образовательные программы СПбГУ по повышению квалификации или профессиональной переподготовке позволят улучшить и закрепить уже приобретенные компетенции или полностью сменить профессию, повысить комплексные практические знания иностранного языка или изучить редкие дисциплины, такие как китаистика и арабистика, методики медиации.

Очередной набор стартует в октябре. Слушатели смогут сделать свой выбор из большого списка программ, объединенных по направлениям, и расширить знания в таких областях, как медицина, юриспруденция, востоковедение, международные отношения, экономика, языкознание и другие.

Биология, история, психология и философия
Математика, процессы управления, физика и химия
Медицина
Международные отношения, политология, социология и экономика
География, геология, геоэкология и почвоведение
Лингвистика и перевод
Востоковедение

По окончании обучения и результатам успешного прохождения итоговой аттестации выдается документ установленного образца СПбГУ (удостоверение о повышении квалификации или диплом о профессиональной переподготовке — в зависимости от выбранного уровня программы).