В1.0905 и В1.0906 «Практика профессиональной коммуникации в области социальных наук (на немецком языке)» (Practice of professional communication in social Sciencies (in German))

Цель программы — изучение немецкого языка, в частности чтения, говорения и письма для последующей коммуникативной практики и использования научного немецкого языка в рамках учебного и рабочего процессов. Слушатель курса научится понимать простые предложения, содержащие знакомые имена, слова и выражения применительно к нему самому, его семье.

В результате обучения слушатели программы овладеют первичными навыками коммуникации на немецком языке (в соответствии с уровнем языковой компетенции А1), приобретут базовые знания о культуре, социальной структуре, политическом устройстве и тенденциях экономического развития немецкоязычных стран, а также специальные знания о современных теоретических и эмпирических исследованиях в сфере социальных наук.

Виды профессиональной деятельности выпускников

• Базовая профессиональная коммуникации по профессии «социолог»
  • Профессиональные переводы по социологической тематике

Руководитель программы — Рубен Вартанович Карапетян, кандидат экономических наук, доцент СПбГУ.

Требования к предшествующему уровню образования слушателей — высшее образование или обучение на программах бакалавриата в области наук об обществе.

• Оригинал и копия паспорта или документа, заменяющего его

• Оригинал и копия документа об образовании и квалификации, или справка об обучении для лиц, получающих высшее образование

• Оригинал и копия документа об изменении фамилии, имени, отчества (при необходимости)