Разрешение корпоративных споров и урегулирование корпоративных конфликтов

В1. 2309.* «Разрешение корпоративных споров и урегулирование корпоративных конфликтов» (Dispute Corporate Resolution and Settling of Corporate Conflicts)

Программа рассчитана на слушателей с высшим юридическим или экономическим образованием, и предлагает им новый гибкий подхода к обучению, путем сочетания глубоких теоретических знаний и практического опыта деятельности корпораций, а также дает возможность слушателю программы встроиться в учебный процесс по аналогичному модулю программы профессиональной переподготовки «Корпоративный юрист» (LL. M).

Цель данной программы — сформировать у обучающихся представления и знания по вариантам, способам и средствам разрешения корпоративных споров и конфликтов.

Программа направленна на формирование у слушателей важных управленческих навыков о способах разрешения корпоративных конфликтов; процессуальных особенностях при разрешении корпоративных споров; знания о применении норм процессуального законодательства о разрешении корпоративных споров; умение определять признаки корпоративного спора; определять способ защиты нарушенного права и интереса участников корпорации и самой корпорации; составлять процессуальные документы для обращения в суд или арбитраж.

Научный руководитель программы — Макарова Ольга Александровна, д. ю. н., доцент, доцент кафедры коммерческого права СПбГУ, автор более 130 научных и учебно-методических работ по вопросам корпоративного права, автор ряда учебников по корпоративному праву.

По окончании обучения выдается удостоверение о повышении квалификации установленного образца СПбГУ.

• Оригинал и копия паспорта или документа, заменяющего его
  • Оригинал и копия диплома о высшем образовании
  • Оригинал и копия документа об изменении фамилии, имени, отчества (при необходимости)