Технологии для юристов: ИТ-решения и практика их создания

В1.1108.* "Технологии для юристов: ИТ-решения и практика их создания" (Technologies for Lawyers: IT-Solutions and Practices of Their Creation)

Программа направлена на усовершенствование знаний и представлений слушателей о современных информационных технологиях (ИТ), об их использовании в задачах и процессах правовых подразделений компании и о принципах создания и внедрения соответствующих решений и сервисов. Позволит улучшить понимание принципов работы команд-разработчиков и, как следствие, выстраивать более эффективное взаимодействие с ИТ-специалистами для совместного развития и внедрения сервисов и систем, удовлетворяющих требованиям цифровой трансформации.

Содержание программы:

• Данные. Архитектура современных ИС, эволюция вычислений; Фундаментальные Информационные технологии
  • Введение в LegalTech
  • Собираем LegalTech
  • Технологии обработки и анализа текста (Text mining); Машинное обучение и искусственный интеллект; Базы знаний и интеллектуальные агенты
  • Блокчейн, смарт-контракты;Большие данные
  • -«Хайпопонижающее»: ограничения современных технологий
  • Информационная безопасность
  • Тренинг-игра «Командный конструктор»
  • Технологии для юристов с точки зрения самих юристов: какое регулирование необходимо учитывать, внедряя LegalTech, и что технологии не могут заменить.

Занятия проводят высококвалифицированные преподаватели Санкт-Петербургского государственного университета, а так же юристы, имеющие актуальный опыт в правовом сопровождении деятельности корпораций.