Клиника и терапия психических заболеваний

Основная информация
  • Программа совершенствует профессиональные навыки врачей-психиатров в области лечения и профилактики психических расстройств. Руководители программы — О. Н. Кушнир, С. А. Подсадный и В. А. Точилов
  • Выпускник программы может работать в области психиатрии
  • Для лиц, имеющих высшее образование по специальности «Лечебное дело» или «Педиатрия», диплом о подготовке в интернатуре (ординатуре) по специальности «Психиатрия», сертификат специалиста по специальности «Психиатрия»
Программа
  • Выявление в процессе обследования больных с симптомами расстройств психической деятельности
  • Квалифицирование синдромов выявленных расстройств
  • Предупреждение побочных эффектов биологической терапии
  • Проведение активной и поддерживающей амбулаторной терапии
  • Проведение дифференциальной диагностики на симптоматологическом, синдромологическом и нозологическом уровнях
  • Проведение дифференциальной психофармакотерапии с использованием всех групп психотропных средств и разных способов их введения, включая внутривенный струйный
  • Проведение нозологической диагностики психических расстройств
  • Оригинал  и копия паспорта
  • Оригинал и копия сертификата специалиста по специальности «Психиатрия»
  • Оригинал и копия свидетельства о перемене фамилии (имени, отчества) в случае изменения
  • Оригинал и копия диплома об окончании интернатуры (ординатуры) по специальности «Психиатрия»
  • Оригинал и копия диплома о высшем профессиональном образовании по одной из специальностей: «Лечебное дело», «Педиатрия»
  • Заверенная печатью организации копия трудовой книжки с указанием работы по специальности или оригинал справки с места работы о работе по специальности «Врач-психиатр»
Преимущества СПбГУ
Как записаться

Для записи на программу свяжитесь с нами по телефону или заполните форму ниже — мы свяжемся с Вами в течение одного рабочего дня.

Перед обучением необходимо оформить договор и произвести оплату. По любым вопросам вы всегда можете обратиться по телефону или эл. почте, указанной в блоке справа.

Записаться на программу