Китайский язык (стандартный курс, средний уровень). Этап углубленного изучения

В1.0943, С1.0942 «Китайский язык (стандартный курс, средний уровень). Этап углубленного изучения» (Modern Chinese (Upper-intermediate Course))

Цель программы — формирование компетенций:

• владение навыками общения на китайском языке
  • способность воспринимать устную и письменную речь носителей языка
  • умение переводить с него и на него тексты различной тематики, на уровне, соответствующем уровню С1 CEFR (Общеевропейские компетенции владения иностранным языком)

Руководитель программы — Д. И. Маяцкий, кандидат филологических наук, доцент кафедры китайской филологии СПбГУ.

По завершению обучения на программе слушатель должен будет понимать общее содержание сложных текстов на абстрактные и конкретные темы, в том числе узкоспециальных текстов, говорить достаточно быстро и спонтанно, чтобы постоянно общаться с носителями языка без особых затруднений для любой из сторон, а также уметь делать четкие, подробные сообщения на различные темы и изложить свой взгляд на основную проблему.

• Оригинал и копия паспорта или документа, заменяющего его
  • Оригинал и копия документа об образовании и квалификации или справка об обучении для лиц, получающих высшее образование
  • Оригинал и копия документа об изменении фамилии, имени, отчества (при необходимости)
  • Оригинал и копия паспорта лица, с которым заключается договор об образовании (в случае, если договор заключается не со слушателем)