Синхронный перевод и межкультурная коммуникация

Основная информация

Цель программы: знакомство с профессией переводчика-синхрониста, обучение ключевым техникам синхронного перевода и знакомство со специальным оборудованием для синхронного перевода. Серьезное внимание уделяется вопросам переводческого этикета и межкультурной коммуникации, а также специфике перевода на крупных международных мероприятиях.

Программа рассчитана на студентов и выпускников лингвистических и переводческих специальностей; выпускников программы «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации»; преподавателей иностранных языков и перевода; действующих переводчиков.

В результате обучения вы:

• познакомитесь со спецификой и принципами работы синхронного переводчика
  • улучшите навыки аудирования
  • разовьете кратковременную память и научитесь концентрировать внимание
  • разовьете первичные или углубленные навыки синхронного перевода (в зависимости от модуля)
  • научитесь работать с терминологией и получите готовый глоссарий по пройденной теме
  • получите экспертную оценку Вашего потенциала и персональные рекомендации для дальнейшего обучения профессии и профессиональной деятельности переводчика-синхрониста
Преимущества программы
  • бесплатный вступительный тест и собеседование
  • преподаватели — действующие переводчики-синхронисты
  • удостоверение о повышении квалификации СПбГУ
  • участие в летних и зимних школах перевода, открытых лекциях известных переводчиков, тренингах по синхронному переводу
  • занятия в классе синхронного перевода и на виртуальной платформе Zoom: возможность обучаться синхронному переводу в СПбГУ, даже если находитесь в другом городе или за рубежом
Содержание программы

Курс состоит из следующих модулей:

1. Первая ступень
  2. Вторая ступень
  3. Конференц-перевод
  4. Синхронный перевод по методике А. Фалалеева (английский язык)
Преимущества СПбГУ
Как записаться

Для записи на программу свяжитесь с нами по телефону или заполните форму ниже — мы свяжемся с Вами в течение одного рабочего дня.

Перед обучением необходимо оформить договор и произвести оплату. По любым вопросам вы всегда можете обратиться по телефону или эл. почте, указанной в блоке справа.

Записаться на программу