Подготовка к экзаменам и изучение иностранного языка. Открыт набор на дополнительные программы СПбГУ в октябре

В Санкт-Петербургском государственном университете разработано и реализуется свыше 800 дополнительных образовательных программ.

Все программы объединяет актуальность методик преподавания и изучаемых тем, работа с опытными педагогами и ведущими экспертами, теоретический характер занятий с фокусом на практику, изучение ключевых понятий и концепций, подача материалов в доступной форме. Преподавание ведется по лучшим учебным пособиям и методическим комплексам.

Учащиеся общеобразовательных школ смогут закрепить ранее полученные знания, грамотно и результативно подготовиться к сдаче ЕГЭ на высокий балл (как по обязательным, так и по предметам на выбор). Абитуриенты — к внутривузовским испытаниям и творческому конкурсу, в том числе и к экзаменам СПбГУ.

Также реализуются программы для специалистов, посвященные основным тенденциям и направлениям ландшафтного дизайна и фитодизайна интерьера.

Большой выбор курсов позволит изучать иностранные языки слушателям с разным уровнем владения языком. Здесь они приобретают или развивают навыки разговорной речи, а именно: изучают грамматические основы, восприятие на слух, расширяют словарный запас и отрабатывают опыт чтения, письма и перевода. На некоторых курсах ведется подготовка к тестированиям в соответствии с международными требованиями.

Программы для учащихся 5–9 классов

Математика и физика
История и обществознание

Подготовка к ЕГЭ и ОГЭ

Математика, физика и информатика
История и обществознание
Русский / английский язык
Химия и география

Подготовка к вступительным экзаменам в вуз

Для специалистов

Курсы иностранных языков

Восточные языки
Другие языки

По окончании обучения и результатам успешного прохождения итоговой аттестации выдается документ установленного образца СПбГУ (сертификат или удостоверение о повышении квалификации — в зависимости от выбранного уровня программы).