Восьмимесячные курсы по подготовке к ЕГЭ по истории

Т1.1998 «Восьмимесячные курсы по подготовке к ЕГЭ по истории» (Eight-month preparatory courses for the Unified State Exam (USE) in Hystory)

Цель программы — подготовка слушателей к единому государственному экзамену по истории.

Задачи программы

• Формирование умений по решению заданий различных типов, представленных в КИМах ЕГЭ
  • Осмысление и освоение исторического материала на более высоком уровне, понимание его внутренней системы и логики
  • Овладение умениями и навыками комплексной работы с различными типами исторических источников, систематизация исторической информации как основы решения исследовательских задач

Программа дает полное представление о содержании экзамена и всех типах заданий, входящих в состав КИМ ЕГЭ по истории. В рамках программы слушатели получают развитие способности рассматривать события и явления с точки зрения их исторической обусловленности, умения анализировать различные версии и оценки событий прошлого и современности, определять и аргументировано представлять собственное отношение к дискуссионным проблемам истории.

Руководитель программы — Е. Л. Варустина, кандидат исторических наук, доцент кафедры теории и методики преподавания искусств и гуманитарных наук СПбГУ.

После прохождения обучения и итоговой аттестации выдается сертификат установленного образца СПбГУ.

• Оригинал и копия паспорта или документа, заменяющего его
  • Оригинал и копия документа об образовании и квалификации или справка об обучении для лиц, получающих высшее образование
  • Оригинал и копия документа об изменении фамилии, имени, отчества (при необходимости)
  • Оригинал и копия паспорта лица, с которым заключается договор об образовании (в случае, если договор заключается не со слушателем)