Подготовка к ЕГЭ по истории

Основная информация

Слушатели изучают документы, регламентирующие структуру и содержание контрольных измерительных материалов, а также демонстрационных версий Единого государственного экзамена по истории. На практике знакомятся с соременными профессиями, связанными с областью общественных наук.

Цели программы
  • Систематизация, закрепление теоретических знаний по ключевым позициям курса
  • Формирование навыков для решения тестовых заданий
  • Развитие интереса к дальнейшему изучению истории, научно-исследовательской деятельности и участию в конференциях
Задачи программы
  • Показать особенности исторического развития России
  • Познакомить с процессом эволюции исторических понятий и категорий
  • Сформировать основные общекультурные компетенции, направленные на умение логически мыслить, анализировать, обобщать и оценивать исторические события и процессы
  • Воспитать уважительное отношение к историческому наследию и культурным традициям
  • Развить навыки поиска и систематизации информации, работы с различными типами источников
  • Познакомить с формой проведения ЕГЭ по истории и выполнения заданий
  • Оригинал и копия паспорта или документа, заменяющего его
  • Оригинал и копия паспорта лица, с которым заключается договор об образовании (в случае, если договор заключается не со слушателем)
Преимущества СПбГУ
Как записаться

Для записи на программу свяжитесь с нами по телефону или заполните форму ниже — мы свяжемся с Вами в течение одного рабочего дня.

Перед обучением необходимо оформить договор и произвести оплату. По любым вопросам вы всегда можете обратиться по телефону или эл. почте, указанной в блоке справа.

Записаться на программу