Восьмимесячные курсы по подготовке к ЕГЭ по русскому языку

Т1.1997 «Восьмимесячные курсы по подготовке к ЕГЭ по русскому языку» (Eight-month preparatory courses for the Unified State Exam (USE) in Russian)

Цель программы — подготовка слушателей к единому государственному экзамену по русскому языку.

Задачи программы

• Обобщение и систематизирование знаний по разделам языкознания, представленных в КИМах ЕГЭ и изучаемых в школьной программе
  • Обобщение знаний об особенностях разных стилей речи русского языка и сфере их использования
  • Повышение уровня грамотности учащихся
  • Совершенствование навыков анализа текстов различных стилей
  • Развитие письменной речи учащихся, пополнение их теоретико-литературного словаря
  • Совершенстование умения находить в тексте и определять функцию средств выразительности разных уровней и отражать личностную позицию в сочинении при помощи аргументации
  • Стройно и последовательно излагать свои мысли и оформлять их в определённом стиле и жанре

Данная дополнительная образовательная программа дает полное представление о содержании экзамена и всех типах заданий, входящих в состав КИМ ЕГЭ по русскому языку.

Руководитель программы — В. В. Аствацатурова, кандидат филологических наук, доцент кафедры междисциплинарных исследований в области языков и литературы СПбГУ.

После прохождения обучения и итоговой аттестации выдается сертификат установленного образца СПбГУ.

• Оригинал и копия паспорта или документа, заменяющего его
  • Оригинал и копия документа об образовании и квалификации или справка об обучении для лиц, получающих высшее образование
  • Оригинал и копия документа об изменении фамилии, имени, отчества (при необходимости)
  • Оригинал и копия паспорта лица, с которым заключается договор об образовании (в случае, если договор заключается не со слушателем)