История. Подготовительные курсы для абитуриентов по подготовке к ЕГЭ

Т1.2294.2019 «История. Подготовительные курсы для абитуриентов по подготовке к ЕГЭ» (History. Unified State Exam training courses for applicants)

В подготовительных курсах по истории реализована комплексная модель обучения, основанная на сочетании методик высшего и среднего образования.

Программа включает два взаимосвязанных элемента: углубленный теоретический курс по предмету «История» (проводят ведущие преподаватели СПбГУ) и практические занятия (тренинги) по подготовке к ЕГЭ (проводят действующие эксперты — члены предметной комиссии ЕГЭ по обществознанию Санкт-Петербурга).

Углубленный теоретический курс по предмету «История» (лекционные занятия) способствует получению углубленных (выходящих за рамки школьной программы) знаний в области исторической науки на университетском уровне. Особое внимание уделяется освещению дискуссионных вопросов содержания предмета, самостоятельному поиску информации учащимися. Теоретические занятия способствуют глубокой профориентации учащихся по социо-гуманитарным направлениям подготовки.

На практических занятиях происходит адаптация уже полученных на лекционных занятиях знаний к уровню требований ЕГЭ. Цель тренингов — сформировать навыки сдачи экзаменов в тестовой форме и предупредить регулярно встречающиеся ошибки. Тренинги проводятся в малых группах (до 15 человек), что дает возможность индивидуальной работы с каждым слушателем. На регулярной основе проводятся тесты по темам в формате ЕГЭ (соответствуют реальному ЕГЭ по истории — длительность три часа 55 минут), каждому слушателю выдается подробная ведомость результатов с количеством баллов по каждому разделу или заданию. Проводится информационная поддержка по подготовке к ЕГЭ (знакомство с процедурой написания, апелляцией, работой экспертов по проверке ЕГЭ, работой конфликтных комиссий).

Руководитель программы — Елена Борисовна Евстифеева, главный специалист Упрвления по организации приема СПбГУ

После прохождения обучения и итоговой аттестации выдается сертификат установленного образца СПбГУ.

• Оригинал и копия паспорта или документа, заменяющего его
  • Оригинал и копия документа об изменении фамилии, имени, отчества (при необходимости)
  • Оригинал паспорта заказчика (для несовершеннолетних обучающихся)