История. Подготовительные курсы для абитуриентов по подготовке к ЕГЭ

Основная информация
  • Комплексная модель обучения, сочетающая методики высшего и среднего образования
  • Программа включает два взаимосвязанных элемента: углубленный теоретический курс по предмету «История» и практические занятия (тренинги) по подготовке к Единому государственому экзамену (их проводят действующие эксперты — члены предметной комиссии ЕГЭ)
  • Лекции по предмету «История» закрепляют знания в области исторической науки на университетском уровне. Особое внимание уделяется дискуссионным вопросам содержания дисциплины, самостоятельному поиску информации. Теоретические занятия направлены на профориентацию учащихся по социо-гуманитарным направлениям подготовки
  • На практике происходит адаптация уже полученных знаний к требованиям ЕГЭ. На тренингах слушатели формируют необходимые навыки для сдачи экзаменов в тестовой форме; прорабатывают наиболее распространенные ошибки. Занятия такого формата организуются в малых группах (до 15 человек)
  • Регулярно проводятся тестирования по темам, соответствующим ЕГЭ по истории. После них каждому слушателю выдается подробная ведомость результатов с количеством баллов по отдельному разделу или заданию
  • Организована информационная поддержка: знакомство с процедурой написания, апелляцией, работой экспертов по проверке и конфликтных комиссий
  • Руководитель программы — Елена Борисовна Евстифеева, главный специалист Управления по организации приема СПбГУ
  • Оригинал и копия паспорта или документа, заменяющего его
  • Оригинал и копия документа об изменении фамилии, имени, отчества (при необходимости)
  • Оригинал паспорта заказчика (для несовершеннолетних обучающихся)
Преимущества СПбГУ
Как записаться

Для записи на программу свяжитесь с нами по телефону или заполните форму ниже — мы свяжемся с Вами в течение одного рабочего дня.

Перед обучением необходимо оформить договор и произвести оплату. По любым вопросам вы всегда можете обратиться по телефону или эл. почте, указанной в блоке справа.

Записаться на программу