Новая специальность или подготовка к сдаче ЕГЭ: открыт набор слушателей на дополнительные образовательные программы СПбГУ в феврале

Санкт-Петербургский университет объявляет о новом наборе слушателей на ряд дополнительных образовательных программ, разработанных для различных целевых групп — от специалистов до старшеклассников и абитуриентов, готовящихся к поступлению в вузы.

В содержании программ: подборки необходимых теоретических материалов; интересные профильные дисциплины, лекции и семинары; современный формат занятий с использованием презентаций, кейсов, онлайн-курсов и т. д.; работа с ведущими преподавателями СПбГУ и приглашенными экспертами. Кроме этого, слушатели могут подобрать наиболее подходящую интенсивность (от одной недели до нескольких месяцев или с продолжительностью более года), форму (очно, заочно, дистанционно или с возможностью совмещения) и варианты обучения.

Направления этих программ охватывают различные области: востоковедение, менеджмент, бухгалтерский учет, финансы и экономику, физкультуру и спортивную деятельность, юриспруденцию, лингвистику и множество других. Дополнительные программы дают возможность углубить и систематизировать знания в изучаемой ранее области, освоить новые узкоспециальные и универсальные компетенции, повысить свой профессионализм и успешно конкурировать на рынке труда. Каждая программа создана и реализуется с учетом стандартов, современных образовательных тенденций и ключевых требований рынка труда и бизнеса.

Повышение квалификации

В этой подборке представлены языковые курсы с комплексным практическим преподаванием иностранного языка. Слушатели могут улучшить свой уровень владения устной и письменной коммуникацией и закрепить знания или освоить новый язык с нуля. Сегодня в общепринятом понимании английский — это язык образования, науки, политики и бизнеса, владение которым является ключевым навыком. К списку популярных можно добавить и немецкий, французский, итальянский, португальский — каждый из них можно изучать на курсах в СПбГУ. Также на выбор слушателей представлены программы по менее распространенным, но набирающим интерес к изучению языкам, например по восточным, норвежскому, шведскому, румынскому.

Общеобразовательные

Программы помогут абитуриентам в пошаговой и грамотной подготовке к сдаче ЕГЭ (обязательные или выборочные предметы) и творческих конкурсов, проводимых внутри вуза. Представлена подборка краткосрочных и более длительных подготовительных программ по русскому/английскому языку и литературе, математике и информатике, истории с базовым или повышенным уровнем сложности. В результате их освоения старшеклассники смогут дополнить знания, полученные в школах, комплексно объединить их с новыми, узнать о всех этапах и особенностях, трудностях, которые могут возникнуть на экзаменах; углубленно познакомиться с содержанием и структурой теста ЕГЭ.

Подготовка к поступлению в вуз / к сдаче Единого государственного экзамена

С полным содержанием, условиями поступления и списком необходимых документов можно ознакомиться, кликнув на интересующую программу. По окончании обучения и результатам успешного прохождения итоговой аттестации выдается документ установленного образца Санкт-Петербургского университета.