Преподаватель физической культуры высшей школы

Основная информация

В1.1195 «Преподаватель физической культуры высшей школы» (Teacher of Physical Education of Higher School)

Цель программы — формирование у слушателей профессиональных компетенций, необходимых для выполнения нового вида профессиональной деятельности в сфере физической культуры и спорта. Руководитель программы — С. М. Лукина.

Выпускник программы может преподавать в общеобразовательных, средних профессиональных, высших учебных заведениях, спортивных школах и клубах по видам спорта, организациях дополнительного образования и других учреждениях. Компетенции, полученные в результате обучения по программе позволяют использовать знания в области планирования физкультурно-оздоровительной деятельности, осуществлять организационные и управленческие функции, применять на практике основные учения в области физической культуры, разрабатывать и реализовывать педагогические методики и технологии обучения в профессиональной деятельности и оценивать их эффективность и качество. Требования к предшествующему уровню образования слушателей — высшее непрофильное образование.

Задачи программы
  • Научить оценивать физическую подготовленность, функциональное состояние занимающихся
  • Организовать занятия по физической культуре, осуществление педагогической деятельности в сфере физической культуры и спорта
  • Сформировать знания по теории и методики физической культуры и спорта, физиологии, биомеханики и других наук, необходимых для организации физической культуры и спорта в образовательном учреждении