20 дополнительных образовательных программ запускаются в СПбГУ в июне: от изучения языков до подготовки к сдаче экзаменов

Традиционно в начале каждого месяца в Санкт-Петербургском государственном университете открывается новый набор слушателей на программы дополнительного образования, реализуемые в краткосрочном или более длительном формате с углубленным изучением предмета.

В июне это общеобразовательные программы и программы повышения квалификации. Они помогут расширить профессиональные компетенции, подготовиться к сдаче экзаменов для поступления в вуз или выучить иностранный язык с нулевого до уровня носителя. Направления программ самые разные: лингвистика, химия, политология, экономика и юриспруденция, журналистика, психология или медицина, компьютерные и информационные технологии.

Общеобразовательные программы

Языковые курсы СПбГУ предлагают погрузиться в процесс изучения языка, освоить практические навыки владения с упором на разговорный аспект и выполнение большого количества заданий, освоить грамматические конструкции и значительно расширить словарный запас. Слушатели смогут научиться правильному произношению, улучшить восприятие английской речи на слух и, как основной результат, забыть о языковом барьере и в дальнейшем поддерживать и повышать уровень владения языком самостоятельно. Также в этой подборке представлены программы краткосрочной интенсивной подготовки абитуриентов к творческому вступительному испытанию по направлению «Журналистика» и эффективной проработки основных тем ЕГЭ по истории.

Повышение квалификации

Университет помогает расширять возможности и развивать карьеру, достичь новых профессиональных высот с помощью курсов повышения квалификации. Они затрагивают актуальные направления и области и разработаны преимущественно для специалистов и преподавателей. Несмотря на разную специфику, все эти программы объединяют методики, которые дают лучшие результаты в работе, повышают эффективность подготовки слушателей в соответствии с актуальными требованиями рынка и общества, формируют углубленные компетенции и необходимые способности.

Методы криоэлектронной микроскопии для решения разнообразных научных задач в области биологии и медицины, основы атомного оптического спектрального анализа, владение процедурой медиации и тестологический опыт — курсы охватывают даже такие редкие области. По всем представленным направлениям новые знания смогут получить педагоги, лингвисты-переводчики, юристы, менеджеры-управленцы, специалисты гуманитарного, медико-биологического и других профилей.

По окончании обучения и результатам успешного прохождения итоговой аттестации выдается документ установленного образца СПбГУ.