Налоговое право и налоговая политика корпорации

«Налоговое право и налоговая политика корпорации» (Tax Law and Corporation’s Tax Policy)

Программа рассчитана на слушателей с высшим юридическим или экономическим образованием, и предлагает им новый гибкий подхода к обучению, путем сочетания глубоких теоретических знаний и практического опыта деятельности корпораций, а также дает возможность слушателю программы встроиться в учебный процесс по аналогичному модулю программы профессиональной переподготовки «Корпоративный юрист» (LL.M).

По всем модулям программы профессиональной переподготовке занятия проводят высококвалифицированные преподаватели Санкт-Петербургского государственного университета, а также юристы, имеющие актуальный опыт в правовом сопровождении деятельности корпораций.

Цель данной программы — сформировать у обучающихся представление о налоговой политике корпорации, налогообложении корпорации, принципах налоговой отчетности.

Данная программа ставит перед собой задачи:

• раскрыть содержание принципов и организации налоговой политики корпорации
  • раскрыть особенности налогообложения корпораций различных видов
  • показать особенности формирования налоговой отчетности

По результатам окончания программы слушатели приобретают навыки применения законодательных актов и иных правовых нормативных актов в сфере налогообложения корпорации, составления схем по налоговой оптимизации и новые знания особенностей налоговой отчетности корпораций.

Научный руководитель программы — Макарова Ольга Александровна, д. ю. н., доцент, доцент кафедры коммерческого права СПбГУ, автор более 130 научных и учебно-методических работ по вопросам корпоративного права, автор ряда учебников по корпоративному праву.

По окончании обучения выдается удостоверение о повышении квалификации установленного образца СПбГУ.

• Оригинал и копия паспорта или документа, заменяющего его
  • Оригинал и копия диплома о высшем образовании
  • Оригинал и копия документа об изменении фамилии, имени, отчества (при необходимости)