29 августа – 8 сентября 2022:

Геология и водные ресурсы Крыма. Полевые практики в системе высшего образования

На учебно-научной базе «Крымская» Санкт-Петербургского университета в Крыму (Бахчисарайский район, село Трудолюбовка) состоится VI Всероссийская конференция с международным участием «Геология и водные ресурсы Крыма. Полевые практики в системе высшего образования», посвященная 70-летию крымской учебной практики по геологическому картированию.

29 августа – 8 сентября 2022
В целях противодействия распространению коронавирусной инфекции (COVID-19) мероприятие пройдет онлайн.
сентябрь 2022:

Петербург Позитивити

Санкт-Петербургский университет совместно с Санкт-Петербургским математическим салоном проведет конференцию «Петербург Позитивити», посвященную структурам порядка в алгебре, анализе и логике.

сентябрь 2022
12 октября 2022:

В СПбГУ состоится научно-практическая конференция молодых ученых «Правовое регулирование деятельности топливно-энергетического комплекса в современных условиях».

12 октября 2022
Санкт-Петербург, 22-я линия, д. 7; Москва, Ленинский пр., д. 65 корп. 1
28–29 октября 2022:

Кононовские чтения

Кафедра тюркской филологии Восточного факультета Санкт-Петербургского университета при поддержке Генерального консульства Турецкой Республики в Санкт-Петербурге, Санкт-Петербургского общества научных и культурных связей с Турцией и Санкт-Петербургского центра развития и поддержки востоковедных исследований проводит Международную научную конференцию «XXXVII Кононовские чтения».

28–29 октября 2022