Открытая лекция

24 мая 2022:

В рамках совместного проекта семинаров Представительства СПбГУ в Италии и Университета для иностранцев города Сиена пройдет онлайн-лекция директора Центра Ditals Пьеранджелы Диадори, посвященная вопросам методики преподавания русского и итальянского языков. Тема лекции — «Итальянский язык в контакте с другими языками. Прагматика, переводы и межкультурные вопросы».

15:30
24 мая 2022:

Стартап. А1: лингводидактическое описание (русский язык для иностранцев)

В рамках совместного проекта семинаров Представительства СПбГУ в Италии и Университета для иностранцев города Сиена пройдет онлайн-лекция профессора СПбГУ Нины Леонидовны Федотовой, посвященная вопросам методики преподавания русского и итальянского языков. Тема лекции — «Стартап. А1: лингводидактическое описание (русский язык для иностранцев)».

16:30

Владимир Набоков и Антон Чехов

В СПбГУ пройдет лекция Аллы Степановой «Владимир Набоков и Антон Чехов».

18:00
Санкт-Петербург, ул. Большая Морская, д. 47
7 октября 2021 – 26 мая 2022:

Физика для всех: цикл открытых лекций для школьников

В СПбГУ пройдет цикл открытых лекций «Физика для всех». В течение учебного года старшеклассников, их родителей и учителей ждут на научно-популярных лекциях.

7 октября 2021 – 26 мая 2022
16:00
В целях противодействия распространению коронавирусной инфекции (COVID-19) мероприятие пройдет онлайн.
27 мая 2022:

Коридор Петровских коллегий

В СПбГУ пройдет видеолекция из цикла «Коридор Петровских коллегий».

27 мая 2022
В целях противодействия распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19) мероприятие пройдет онлайн.
6 июня 2022:

Всеволод Мейерхольд, Зинаида Райх, Сергей Есенин

В представительстве СПбГУ в Барселоне пройдет лекция «Всеволод Мейерхольд, Зинаида Райх, Сергей Есенин» в продолжение цикла «История одной любви». Лекцию прочтет Анна Силюнас, театральный критик, искусствовед и директор фонда «Русский Дом в Барселоне».

6 июня 2022
19:00