Прикладные аспекты по обеспечению законности и защиты собственных интересов в сфере государственных и муниципальных закупок

Цель программы — повышение квалификации руководителей, ключевых специалистов, государственных и муниципальных служащих, в сферу профессиональных интересов которых входят вопросы, связанные с осуществлением государственных или муниципальных закупок для развития понимания и прикладных навыков по вопросам применения/соблюдения антимонопольного законодательства в части установленных в нем процессуальных норм о организации/проведении или участии в государственных и муниципальных закупках, в том числе способности к творческому и самостоятельному осмыслению, практическому применению полученных знаний в своей профессиональной деятельности и защите интересов своей организации. Научный руководитель — Александр Николаевич Плетешков.

Курс носит прикладной характер. Основное внимание уделяется сформированной практике Федеральной антимонопольной службы России в сфере применения законодательства о государственных и муниципальных закупках.

К обучению допускаются лица, имеющие высшее профессиональное образование по направлению подготовки (специальности) «Юриспруденция», а также прошедшие базовый курс подготовки (не менее 120 часов) по Федеральному закону «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» от 05.04.2013 № 44-ФЗ или имеющие стаж работы в сфере государственных или муниципальных закупок не менее двух лет.

Преподаватели

• Алефтина Сергеевна Тимошенко — и. о. заведующей кафедрой правовой защиты экономической конкуренции СПбГУ, член Научно-методического совета ФАС России, заместитель председателя Международного Союза юристов (Москва).
  • Александр Николаевич Плетешков — старший преподаватель кафедры правовой защиты экономической конкуренции СПбГУ, руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по Ленинградской области, государственный советник Российской Федерации 2 класса.

По результатам итоговой аттестации слушателям выдается удостоверение о повышении квалификации установленного образца СПбГУ.

Необходимые документы

• Оригинал документа об образовании или справка об обучении для лиц, получающих высшее образование
  • Оригинал паспорта или документ, заменяющий его
  • Оригинал документа об изменении фамилии, имени, отчества (при необходимости)