От медицины до иностранных языков: открыт набор слушателей на дополнительные программы СПбГУ в мае

В Санкт-Петербургском университете разработано и реализуется свыше 800 дополнительных образовательных программ. Традиционно в начале каждого месяца открывается новый набор слушателей. В мае это программы общего образования, а также программы повышения квалификации специалистов.

Несмотря на разную специфику подготовки, все программы объединяют актуальные образовательные методики, работа с ведущими преподавателями и экспертами, теоретический характер занятий с фокусом на практику, изучение понятий и концепций, интересная и эффективная подача материала на лекциях. Обучаясь в СПбГУ, слушатели получают доступ к уникальным ресурсам Университета: от обширного библиотечного фонда до оборудования Научного парка.

Повышение квалификации

Университет регулярно разрабатывает курсы повышения квалификации для преподавателей и специалистов по актуальным направлениям и областям. Они соответствуют стандартам высшего профессионального образования, реализуются преподавателями с большим опытом практической деятельности. Программы направлены на обновление, систематизацию и углубление знаний, приобретение и усовершенствование практических навыков и методик. Новые профессиональные компетенции помогут при выполнении конкретных научных и производственных задач на более высоком уровне.

Несмотря на устойчивость медицинской науки, каждый год происходят изменения в законодательстве, разрабатываются новые стандарты лечения, поэтому в области здравоохранения важно получать актуальные знания. Представлен широкий ассортимент программ, разработанных специально для медицинских работников. Также новые компетенции смогут получить педагоги, лингвисты-переводчики, руководители и специалисты других областей.

Общеобразовательные программы

В этой подборке представлены программы, направленные в первую очередь на изучение английского языка на разном уровне. Слушатели смогут приобрести или улучшить навыки разговорной речи, изучить все разделы грамматики, значительно увеличить словарный запас, а также отработать навыки чтения, письма и перевода. Рассматриваются основные компоненты фонетической системы языка, интонационные модели коммуникативных типов предложений. Еще один курс разработан специально для иностранных граждан, обучающихся или работающих в сфере туризма: занятия направлены на формирование умений и последующее использование полученных знаний в профессиональной сфере.

По окончании обучения и результатам успешного прохождения итоговой аттестации выдается документ установленного образца СПбГУ.