Диагностика и лечение нарушений ритма и проводимости сердца

Основная информация
  • Развитие профессиональных теоретических знаний и практических навыков врачей кардиологов, терапевтов, врачей общей практики стационаров и поликлиник в области диагностики и лечения нарушений ритма и проводимости сердца
  • Руководитель — Ю. В. Шубик; основные преподаватели: М. М. Медведев, Ю. Б. Шубик
  • Сфера деятельности выпускников включает оказание медицинской помощи пациентам с нарушениями ритма и проводимости сердца (в условиях поликлиник, стационаров, санаториев и других лечебно-профилактических учреждений)
  • По окончании обучения выдается удостоверение о повышении квалификации установленного образца по специальностям: «Кардиология», «Терапия», «Врач общей практики».
  • Для лиц с высшим медицинским образованием по специальностям «Лечебное дело» или «Педиатрия», послевузовским профессиональным образованием (интернатура и (или) ординатура, профессиональная переподготовка) по одной из специальностей: «Кардиология», «Терапия», «Врач общей практики», «Функциональная диагностика» без предъявления требований к стажу работы
Компетенции выпускников
  • Обнаружение и оценка характера нарушений ритма и проводимости сердца, медикаментозной терапии, определение показаний к немедикаментозному лечению
  • Выявление клинических признаков внезапной коронарной смерти и реализации алгоритма действий сердечно-легочной реанимации
  • Выявление факторов риска сердечно-сосудистых заболеваний и формирование индивидуализированных программ воздействия на них (в рамках первичной и вторичной профилактики)
  • Назначение больным лечения (в соответствии с алгоритмами, изложенными в действующих клинических рекомендациях)
  • Постановка диагноза на основании исследований в области кардиологии (в соответствии с алгоритмами, изложенными в действующих клинических рекомендациях)
  • Оригинал и копия паспорта
  • Оригинал и копия документа о высшем образовании
  • Оригинал и копия документа об изменении фамилии, имени, отчества (при необходимости)
Преимущества СПбГУ
Как записаться

Для записи на программу свяжитесь с нами по телефону или заполните форму ниже — мы свяжемся с Вами в течение одного рабочего дня.

Перед обучением необходимо оформить договор и произвести оплату. По любым вопросам вы всегда можете обратиться по телефону или эл. почте, указанной в блоке справа.

Записаться на программу