В СПбГУ продолжается набор слушателей на дополнительные образовательные программы в ноябре

Программы разработаны для старшеклассников, абитуриентов и специалистов, желающих повысить свой уровень компетенций или освоить новый вид деятельности.

Программы профессиональной переподготовки и повышения квалификации включают широкий спектр направлений — от медицины и здравоохранения до IT-технологий и узкопрофильных языковых программ. У такого обучения имеется ряд преимуществ — специалист может повысить уровень компетенций и стать более востребованным на рынке труда. Формы обучения — очная, очно-заочная, заочная. Все программы разработаны с учетом требований соответствующих стандартов.

Программы профессиональной переподготовки и повышения квалификации

Программы для школьников

Предлагаемые общеобразовательные программы направлены на базовую и профильную подготовку старшеклассников и абитуриентов к успешной сдаче Единого государственного экзамена или внутреннего испытания в вузе, участию в олимпиадах и других интеллектуальных соревнованиях. В их содержании: разбор ключевых тем ЕГЭ, конкретные примеры из всех разделов, работа над распространенными ошибками, навыки выполнения заданий в тестовой форме, нестандартные подходы к решению задач повышенной сложности, применение эффективных методик и многое другое. Программы охватывают физико-математические, компьютерные и информационные, гуманитарные науки и искусство:

Иностранные языки

Также программы СПбГУ помогут в изучении языков на разных уровнях владения (от начального до профессионального). Здесь представлены не только популярные языки романо-германской группы, но и менее распространенные, например норвежский и шведский, румынский или арабский. По итогам обучения слушатели будут понимать определенные языковые структуры, владеть навыками общения, чтения и письма, расширят свой словарный запас, смогут воспринимать устную и письменную речь носителей языка и переводить базовые тексты:

Актуальность, междисциплинарный подход, современные образовательные методики, увлекательные авторские курсы, интересные профильные дисциплины, подбор теоретического материала и практикумы — слушатели получат самые необходимые знания, а также систематизируют уже приобретенные. Расписания занятий строятся с учетом возможности совмещения (прохождения обучения без отрыва от основной работы или учебы), можно подобрать наиболее удобный график и время — в онлайн-режиме или в аудитории. Среди преподавателей и авторов программ — ведущие профессора и доценты, исследователи и практики, эксперты в своих областях.

По окончании обучения и результатам успешного прохождения итоговой аттестации выдается документ установленного образца СПбГУ.