Более 20 общеобразовательных программ запускаются в СПбГУ в ноябре. От изучения языков до подготовки к сдаче экзаменов

Дополнительные образовательные программы СПбГУ реализуются по широкому ряду направлений — от медицинских наук и биологии до медиабизнеса и рекламы. В новой подборке представлены общеобразовательные программы, которые помогут освоить иностранный язык, подготовиться к сдаче ЕГЭ или вступительному испытанию в вузе, а также повысить профессиональные навыки в области дизайна.

Выбрав языковой курс, слушатели работают с лучшими учебными пособиями и выполняют упражнения разных типов, изучают лексику и грамматику с подробными пояснениями и примерами, отрабатывают навыки чтения, письма и перевода. По ряду программ можно подготовиться к сдаче международного экзамена. Конкретный модуль для обучения выбирается исходя из изначального уровня владения языком.

Изучение языков

Школьникам и абитуриентам необходима качественная и продуманная подготовка к экзаменам. Отличным вариантом для этого являются дополнительные программы СПбГУ. Курсы разработаны преподавателями Университета и направлены на изучение теории, систематизацию знаний и практику выполнения заданий в формате тестов ЕГЭ. Обучающиеся проводят работу над ошибками, решают задания повышенной сложности и формируют навыки психологической адаптации к экзамену.

Подготовка к ЕГЭ, вступительным экзаменам в вуз. Курсы для специалистов

По окончании обучения и результатам успешного прохождения итоговой аттестации выдается сертификат установленного образца СПбГУ.