Основы журналистской деятельности. Заочный курс

Н1.1494 «Основы журналистской деятельности (заочная форма)» (Fundamentals of journalism, distance learning)

Цель данной программы состоит в подготовке обучающихся к творческому экзамену для поступления на направление «Журналистика», повышение уровня знаний по русскому языку и литературе, профориентация учащихся выпускного класса общеобразовательных школ. Программой предусмотрено выполнение контрольных работ по следующим дисциплинам: русский язык, литература, основы журналистики, обществознание. Задания высылаются на адрес электронной почты. Во время обучения ребята получают возможность не только закрепить знания школьной программы, но и усвоить уровень экзаменационных требований СПбГУ.

Полученные знания помогают подготовиться к вступительным испытаниям на гуманитарные факультеты СПбГУ и других вузов России. Слушатели, успешно прошедшие курс обучения (выполнившие все контрольные работы), получают сертификат СПбГУ об окончании данной образовательной программы.