От медицины до иностранных языков: открыт набор слушателей на дополнительные программы СПбГУ в марте

Более 800 дополнительных образовательных программ, от самых популярных до редких и уникальных, реализуются в Санкт-Петербургском университете. Они разработаны для разных аудиторий слушателей: абитуриентов, готовящихся к поступлению в вуз и сдаче экзаменов, специалистов, желающих повысить свою квалификацию или получить новую профессию. Также открыт набор в группы на общеобразовательные программы по изучению иностранных языков — от общего курса английского до редких и сложных языков.

Несмотря на разную специфику подготовки, каждую программу объединяют актуальные образовательные методики, работа с ведущими преподавателями и экспертами, теоретический и практический характер занятий, объяснение главных понятий и концепций, интересная и легко усваиваемая подача материала на лекциях.

Подготовка к поступлению в вуз

Программы для учащихся старших классов школ, гимназий, лицеев. Дают полное представление о содержании экзамена и всех типах заданий, обобщают и систематизируют информацию, полученную в рамках обучения в школе. На занятиях слушатели познакомятся с содержанием и структурой теста Единого государственного экзамена, основными темами и примерами из всех разделов с проработкой основных ошибок, нестандартными подходами к решению задач повышенной сложности, формированием психологической устойчивости и навыками продуктивной самостоятельной работы. Грамотная подготовка позволит сдать экзамен на высокий балл или успешно пройти вступительные испытания в вузе. Финальный результат — поступление в лучшие высшие учебные заведения, в том числе СПбГУ.

Повышение квалификации. Профессиональная переподготовка

Благодаря таким программам слушатели смогут расширить теоретические знания с фокусом на практическую направленность, получить актуальную и востребованную профессию. Специфика курсов охватывает различные области: медицину, экономику и бизнес, юриспруденцию, педагогику, лингвистику и другие. Сочетая традиции классического университетского образования с современными тенденциями и основными запросами рынка труда и бизнес-сообщества, программы позволяют освоить новые узкоспециальные и универсальные компетенции, повысить уровень профессиональной подготовки и конкурентоспособности. Обучаясь в СПбГУ, слушатели получают доступ к уникальным ресурсам Университета: от обширной научной библиотеки до ресурсных центров.

Общеобразовательные программы

В этой подборке представлен широкий ассортимент языковых курсов — от наиболее популярных английского, французского или немецкого до более сложных и редких восточных языков, датского, норвежского или финского. Многоуровневые программы с комплексным практическим преподаванием помогут закрепить знания в устной и письменной коммуникации или освоить новый язык с нуля. В результате слушатели понимают общее содержание текстов разной степени сложности и тематик (абстрактные, конкретные и узкоспециальные), расширяют активный словарный запас и уровень владения грамматическими структурами, могут общаться с носителями языка без затруднений для обоих сторон. Полученные знания соответствуют CEFR (Общеевропейские компетенции владения иностранным языком). Также в списке общеобразовательных программ — курс по подготовке к творческому конкурсу основного вступительного испытания по направлению «Живопись».

По окончании обучения и результатам успешного прохождения итоговой аттестации выдается документ установленного образца СПбГУ.