Приемная кампания — 2019: промежуточные итоги приема в магистратуру СПбГУ

20 июля в Санкт-Петербургском университете завершился прием документов от поступающих на образовательные программы магистратуры очной формы обучения.

На программы очной формы подали заявления 5400 человек, среди них — 168 иностранных граждан. Свыше 55 % от общего числа поступающих в Университет составляют абитуриенты из регионов России.

Наиболее востребованными среди будущих магистрантов оказались программы направлений «Юриспруденция» и «Реклама и связи с общественностью»: конкурс на них составил 16,04 и 13,4 заявления соответственно. Далее по популярности идут программы «Психология личности» (13,4 заявления на место), «Теория обучения иностранным языкам и межкультурная коммуникация» (13,29 заявления на место), «Арт-критика» (12,92 заявления на место) и «Бизнес-аналитика и большие данные (Master in Business Analytics and Big Data — MiBA)» (12,6 заявления на место).

5,32

заявления на место составил в среднем конкурс на выделенные Университету для приема на программы магистратуры бюджетные места.

В 2019 году прием проводится на 206 образовательных магистерских программ (в 2018 году — 190 программ), 53 из которых открылись впервые. В их числе «Современная математика», «Юрист в сфере спортивного права» и «Цифровая экономика».

Ранжированный список абитуриентов будет опубликован на портале Университета 7 августа.

Прием на программы очно-заочной формы обучения продлится до 11 сентября. С полным перечнем образовательных программ магистратуры можно ознакомиться на сайте СПбГУ.