СПбГУ расширяет сотрудничество с Сычуаньским университетом

СПбГУ и Сычуаньский университет — один из старейших и крупнейших в Китайской Народной Республике — расширяют области сотрудничества. Для обсуждения взаимодействия в Петербург прибыла делегация из КНР во главе с проректором Сычуаньского университета господином Сю Вэйменом.

Сычуаньский университет был основан в 1896 году. В настоящее время его основными направлениями являются естественные науки, гуманитарные науки, медицина (высокомолекулярные материалы, биомедицина, клиническая медицина, стоматология), юриспруденция и философия. Университет объединяет несколько институтов, в которых обучаются 40 тысяч студентов и 20 тысяч аспирантов, работают 12 тысяч преподавателей.

Направления сотрудничества

• Расширение студенческих и академических обменов
  • Создание совместных образовательных программ
  • Подача совместных заявок на предоставление грантов