СПбГУ и СГУ им. Питирима Сорокина создали совместную образовательную программу по информационным технологиям в экономике

Эксперты Санкт-Петербургского университета приняли участие в создании новой образовательной программы подготовки магистров «Информационные технологии в экономике». Набор на нее объявлен в Сыктывкарском государственном университете имени Питирима Сорокина на 2021 год.

Магистерская программа уникальна по содержанию и включает в себя 29 дисциплин, среди которых уникальные IT-дисциплины. Обучающиеся научатся разрабатывать приложения, изучат процессный менеджмент, юридические аспекты ведения IT-бизнеса, стохастическое программирование и мультиагентные технологии. Такая учебная программа дает уникальные навыки и компетенции, которые сделают выпускников востребованными на рынке IT.

В профиль входят и общеразвивающие дисциплины, которые дают универсальные знания, необходимые будущим руководителям программных разработок, IT-служб и отделов.

Программа также включает в себя два онлайн-курса:

• «Принятие бизнес-решений в условиях неопределенности» (российская платформа «Открытое образование»);
  • англоязычный курс «Мультиагентные технологии» об искусственном интеллекте и нейронных сетях (международная платформа Coursera).

Выпускники смогут применять свои знания в бизнесе, создавая и выпуская на рынок собственные продукты. В течение двух лет они получат не только навыки программирования и IT, но и управленческие, в том числе по подбору кадров и организации проектов.