Диплом СПбГУ поможет устроиться на работу мечты

Обновленные дипломы Санкт-Петербургского университета содержат в себе больше информации, по сравнению с документами прошлых лет, и некоторые детали могут оказаться полезны студентам при трудоустройстве. О том, какие сведения о кандидатах могут заинтересовать потенциальных работодателей, рассказали выпускники СПбГУ, добившиеся успеха в карьерном росте.

С 2016 года в дипломах выпускников размещается QR-код, с помощью которого потенциальный работодатель может получить полную информацию о студенте. Ссылка позволит узнать об успехах или задолженностях универсанта и даже ознакомиться с текстом выпускной квалификационной работы. Тема дипломной работы — важная деталь, позволяющая дополнить представление о соискателе и даже принять окончательное решение о приеме на работу.

«Конечно, для рекрутера важно понимать сферу профессиональных интересов, склонности, потенциал молодого специалиста. Например, на собеседовании в "Headhunter Северо-Запад" вопрос соискателю о дипломной работе — один из самых частых, — рассказала в интервью СПбГУ Юлия Сахарова, директор Headhunter по Северо-Западу. — Что касается текста выпускной квалификационной работы, размещенного на личной странице студента, то не всегда у HR-специалиста есть время и возможность оценить столь большой труд, гораздо удобнее работать с небольшим эссе — содержательной "выжимкой" к дипломной работе. В подобной короткой аннотации выпускник в свободной форме может рассказать, почему он выбрал ту или иную тему, какие исследовательские цели ставил перед собой и к каким выводам пришел в итоге. Подобная практика в том числе отражает умение кратко и цельно излагать мысль — ценное качество кандидата для любого работодателя».

Правильно составленное резюме и пройденное собеседование — это 99 % успеха

Генеральный директор ООО «Петербургский магазин путешествий ПМП-Туроператор» Анна Твердохлебова

Помимо отличной академической успеваемости, претендент должен проявлять неподдельный интерес к профессии и постоянно стремиться к получению новых навыков, считает Денис Соседкин, управляющий партнер DLA Piper в Санкт-Петербурге, в 2016 году принимавший участие в ГЭК по юриспруденции.

«Опыт работы в экзаменационной комиссии показал мне, что нынешнее поколение выпускников смело берется за исследование малоизученных или довольно противоречивых с практической точки зрения вопросов, а многие работы студентов меня по-настоящему заинтересовали», — сказал Денис Соседкин. Однако, по его словам, выпускникам не всегда удавалось хорошо презентовать свои достижения, в то время как именно этот навык может оказаться решающим при трудоустройстве.

QR-код в дипломе Университета поможет студенту рассказать о своих достижениях, и, по мнению Анны Твердохлебовой, такое нововведение пригодится и работодателям. «Если у выпускника нет опыта работы, то было бы полезно узнать о том, чем он занимался во время обучения. Лично для меня первое, на что я буду обращать внимание при трудоустройстве такого соискателя, — это осознанное желание работать», — сообщила она в интервью.