Университетская школа юного историка

9 октября 2020 – 28 мая 2021
В целях противодействия распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19) мероприятие пройдет онлайн.

В СПбГУ пройдет цикл открытых профориентационных лекций «Университетская школа юного историка».

Программа

25 сентября

Евгений Валентинович Ходаковский (кандидат искусствоведения, заведующий кафедрой истории русского искусства СПбГУ) «Изучение истории искусства в СПбГУ» (первая часть)

2, 9 октября

Евгений Валентинович Ходаковский (кандидат искусствоведения, заведующий кафедрой истории русского искусства СПбГУ) «Изучение истории искусства в СПбГУ» (вторая, третья часть)

16, 23, 30 октября

Николай Георгиевич Рогулин (кандидат исторических наук СПбГУ) «Инструментарий военного историка» (первая, вторая, третья часть)

13, 20, 27 ноября

Николай Георгиевич Рогулин (кандидат исторических наук СПбГУ) «Инструментарий военного историка» (четвертая, пятая, шестая часть)

4, 11, 18, 25 декабря

Людмила Константиновна Рябова (кандидат исторических наук, доцент кафедры источниковедения истории России СПбГУ) «Европейский контекст в российской истории: проблемы европоцентризма» (первая, вторая, третья, четвертая часть)

15 января

Кирилл Борисович Назаренко (доктор исторических наук, профессор кафедры источниковедения истории России СПбГУ) «Что такое исторический источник?»

22, 29 января

Алексей Дмитриевич Пантелеев (кандидат исторических наук, доцент кафедры истории Древней Греции и Рима СПбГУ) «Военная история античного мира» (первая, вторая часть)

5 февраля

Алексей Дмитриевич Пантелеев (кандидат исторических наук, доцент кафедры истории Древней Греции и Рима СПбГУ) «Военная история античного мира» (третья часть)

12, 19, 26 февраля

Алексей Дмитриевич Пантелеев (кандидат исторических наук, доцент кафедры истории Древней Греции и Рима СПбГУ) «Повседневная жизнь Римской империи» (первая, вторая, третья часть)

5, 12, 19 марта

Федор Никитович Веселов (кандидат исторических наук, доцент кафедры музеологии СПбГУ) «Современный музей и его устройство» (первая, вторая, третья часть)

2, 9, 16, 23 апреля

Евгений Николаевич Метелкин (кандидат исторических наук, доцент кафедры музеологии СПбГУ) «ВИД: нумизматика, фалеристика, филателия, палеография, историческая хронология» (первая, вторая, третья, четвертая часть)

30 апреля

Карина Олеговна Валегина (кандидат исторических наук, старший преподаватель кафедры источниковедения истории России СПбГУ) «ВИД: геральдика, генеалогия, биографика» (первая часть)

14, 21, 28 мая

Карина Олеговна Валегина (кандидат исторических наук, старший преподаватель кафедры источниковедения истории России СПбГУ) «ВИД: геральдика, генеалогия, биографика» (вторая, третья, четвертая часть)

Регистрация