Представительство

31 мая 2022:

Любовь Менделеева, Александр Блок, Андрей Белый: быль и небылицы с «Женой, облеченной в солнце»

В Представительстве Санкт-Петербургского университета в Барселоне в продолжение цикла конференций «История одной любви» пройдет онлайн-лекция «Любовь Менделеева, Александр Блок, Андрей Белый: быль и небылицы с "Женой, облеченной в солнце"». Лекцию прочтет Анна Силюнас, театральный критик, искусствовед и директор культурного фонда «РД в Барселоне».

31 мая 2022
26 мая 2022:

Дачи Бенуа

Санкт-Петербургский университет совместно с Представительством СПбГУ в Барселоне приглашают вас принять участие в онлайн-конференции «Дачи Бенуа». Во время встречи вы познакомитесь с двухсотлетней историей крупнейшей художественной династии Санкт-Петербурга.

26 мая 2022
24 мая 2022:

В рамках совместного проекта семинаров Представительства СПбГУ в Италии и Университета для иностранцев города Сиена пройдет онлайн-лекция директора Центра Ditals Пьеранджелы Диадори, посвященная вопросам методики преподавания русского и итальянского языков. Тема лекции — «Итальянский язык в контакте с другими языками. Прагматика, переводы и межкультурные вопросы».

24 мая 2022
15:30
24 мая 2022:

Стартап. А1: лингводидактическое описание (русский язык для иностранцев)

В рамках совместного проекта семинаров Представительства СПбГУ в Италии и Университета для иностранцев города Сиена пройдет онлайн-лекция профессора СПбГУ Нины Леонидовны Федотовой, посвященная вопросам методики преподавания русского и итальянского языков. Тема лекции — «Стартап. А1: лингводидактическое описание (русский язык для иностранцев)».

24 мая 2022
16:30
6 июня 2022:

Всеволод Мейерхольд, Зинаида Райх, Сергей Есенин

В представительстве СПбГУ в Барселоне пройдет лекция «Всеволод Мейерхольд, Зинаида Райх, Сергей Есенин» в продолжение цикла «История одной любви». Лекцию прочтет Анна Силюнас, театральный критик, искусствовед и директор фонда «Русский Дом в Барселоне».

6 июня 2022
19:00
В целях противодействия распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19) мероприятие пройдет онлайн.
3 мая 2022:

Борис Пастернак, Зинаида Нейгауз, Ольга Ивинская

В представительстве СПбГУ в Барселоне пройдет лекция «Борис Пастернак, Зинаида Нейгауз, Ольга Ивинская» в рамках цикла конференций «История одной любви». Лекцию прочтет Анна Силюнас, театральный критик, искусствовед и диретор фонда «Русский Дом в Барселоне».

3 мая 2022
28 апреля 2022:

Онлайн-лекция цикла #SPBUArts «Любовь и нелюбовь к Чехову»

В представительстве СПбГУ в Барселоне пройдет онлайн-лекция, которая положит начало циклу #SPBUArts, который посвящен 300-летию Университета.

28 апреля 2022
19:00 (московское время)