Представительство

15 сентября 2022:

Энциклопедия русской и европейской культуры: роман Владимира Набокова «Ада»

В Представительстве Санкт-Петербургского университета в Барселоне пройдет онлайн-лекция «Энциклопедия русской и европейской культуры: роман Владимира Набокова "Ада"», которую прочтет кандидат филологических наук Нина Феликсовна Щербак.

15 сентября 2022
28 июля 2022:

Образ рассказчика в прозе Владимира Набокова и Хоакима Машаду де Ассиза

В СПбГУ совместно с Представительством в Барселоне пройдет онлайн-лекция «Образ рассказчика в прозе Владимира Набокова и Хоакима Машаду де Ассиза», которую прочтет доцент кафедры истории зарубежной литературы СПбГУ Андрей Павлович Жуков.

28 июля 2022
27 июля 2022:

Пабло Пикассо и Ольга Хохлова: сожжение «последней»

Санкт-Петербургский университет совместно с Представительством СПбГУ в Барселоне приглашают вас принять участие в онлайн-лекции «Пабло Пикассо и Ольга Хохлова: сожжение "последней"», которая пройдет в продолжение цикла конференций «История одной любви». Лекцию прочтет Анна Силюнас, театральный критик, искусствовед и директор культурного фонда «РД в Барселоне».

27 июля 2022
13 июля 2022:

Гала и Дали: грандиозное начало

В СПбГУ пройдет лекция «Гала и Дали: грандиозное начало», которая пройдет в продолжение цикла конференций «История одной любви». Лекцию прочтет Анна Силюнас, театральный критик, искусствовед и директор культурного фонда «РД в Барселоне».

13 июля 2022
15 июня 2022:

Марина Цветаева, Сергей Эфрон, Софья Парнок: «Люби другую. Нет — других. Нет — всех»

В представительстве Санкт-Петербургского университета в Барселоне в продолжение цикла конференций «История одной любви» пройдет лекция «Марина Цветаева, Сергей Эфрон, Софья Парнок: "Люби другую. Нет — других. Нет — всех"». Лекцию прочтет Анна Силюнас, театральный критик, искусствовед и директор культурного фонда «РД в Барселоне».

15 июня 2022
6 июня 2022:

Любовь Менделеева, Александр Блок, Андрей Белый: быль и небылицы с «Женой, облеченной в солнце»

В Представительстве Санкт-Петербургского университета в Барселоне в продолжение цикла конференций «История одной любви» пройдет онлайн-лекция «Любовь Менделеева, Александр Блок, Андрей Белый: быль и небылицы с "Женой, облеченной в солнце"». Лекцию прочтет Анна Силюнас, театральный критик, искусствовед и директор культурного фонда «РД в Барселоне».

6 июня 2022
26 мая 2022:

Дачи Бенуа

Санкт-Петербургский университет совместно с Представительством СПбГУ в Барселоне приглашают вас принять участие в онлайн-конференции «Дачи Бенуа». Во время встречи вы познакомитесь с двухсотлетней историей крупнейшей художественной династии Санкт-Петербурга.

26 мая 2022
24 мая 2022:

В рамках совместного проекта семинаров Представительства СПбГУ в Италии и Университета для иностранцев города Сиена пройдет онлайн-лекция директора Центра Ditals Пьеранджелы Диадори, посвященная вопросам методики преподавания русского и итальянского языков. Тема лекции — «Итальянский язык в контакте с другими языками. Прагматика, переводы и межкультурные вопросы».

24 мая 2022