Опубликованы результаты открытого конкурса среди иностранных абитуриентов

На портале Приемной комиссии СПбГУ размещены списки поступающих, рекомендованных к обучению в Санкт-Петербургском университете в 2021 году по результатам открытого конкурса среди иностранных граждан, лиц без гражданства и соотечественников, проживающих за рубежом, за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета.

Ознакомиться с рейтинговыми списками можно здесь

Абитуриентам, успешно прошедшим конкурсный отбор и рекомендованным к зачислению, необходимо до 12 июня 2021 года направить письмо с информацией о подтверждении заинтересованности в обучении в СПбГУ или письмо об отказе от обучения на адрес электронной почты admission@spbu.ru. Формы документов о согласии и об отказе размещены на портале Санкт-Петербургского университета.

Пошаговая инструкция для рекомендованных к зачислению

Зачисление в СПбГУ поступающих проводится на основании направлений на обучение, выдаваемых Министерством науки и высшего образования Российской Федерации в устанавливаемые им сроки. Более подробно с правилами проведения открытого конкурса и другой необходимой информацией можно ознакомиться на сайте Приемной комиссии Университета.

Прием в СПбГУ иностранных граждан, поступающих на обучение по основным образовательным программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре по договорам об оказании платных образовательных услуг, продлится до 25 июня 2021 года.