12–26 апреля 2021:

Владислав Мамышев - Монро - Светлана Острова. Звездные войны

В День Космонавтики Музей современных искусств имени С. П. Дягилева открывает выставку «Владислав Мамышев — Монро — Светлана Острова. Звездные войны».

12–26 апреля 2021
Санкт-Петербург, наб. Лейтенанта Шмидта, д. 11, 2 этаж, Голубой зал
23 апреля 2021:

Владимир Набоков в объективе Хорста Таппе

В Музее В. В. Набокова состоится выставка «Владимир Набоков в объективе Хорста Таппе».

23 апреля 2021
В целях противодействия распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19) мероприятие пройдет онлайн.
5–24 апреля 2021:

Траектория бабочки

В Музее В. В. Набокова СПбГУ начала работу выставка Марии Кулак «Траектория бабочки». Представленные в экспозиции работы выполнены в технике пленочной фотографии.

5–24 апреля 2021
Санкт-Петербург, ул. Большая Морская, д. 47
16 апреля 2021:

Созвездие «Турмалин»

Минералогический музей СПбГУ представляет выставку «Созвездие "Турмалин"».

16 апреля 2021
31 марта 2021:

Универсанты об университете

В Музее истории СПбГУ пройдет выставка «Универсанты об университете».

31 марта 2021
30 апреля 2021:

«В присутствии творца»: космос Исаака Ньютона

В СПбГУ пройдет лекция Менделеевского лектория «"В присутствии творца": космос Исаака Ньютона».

30 апреля 2021
27 апреля 2021:

Музей-архив Д. И. Менделеева СПбГУ открыл виртуальную выставку «Дмитрий Иванович Менделеев на XIV Всероссийской промышленной и художественной выставке в Нижнем Новгороде», посвященную вкладу великого ученого в развитие экономики нашей страны.

27 апреля 2021
21 апреля 2021:

Первый женский университет. ВЖК (Высшие женские курсы)

В Музее истории СПбГУ пройдет вторая лекция из цикла «Прогулки в пространстве Университета». Она будет посвящена Первому женскому университету — Высшим женским (Бестужевским) курсам.

21 апреля 2021
15 апреля 2021:

Инквизиция по делам веры: между борьбой с инакомыслием и обузданием агрессии

В Музее В. В. Набокова Санкт-Петербургского университета пройдет лекция П. В. Крылова «Инквизиция по делам веры: между борьбой с инакомыслием и обузданием агрессии».

15 апреля 2021
В целях противодействия распространению коронавирусной инфекции (COVID-19) мероприятие пройдет онлайн.
7 апреля 2021:

Студенческая жизнь в разных ее проявлениях. Вторая половина XIX — начало XX века

Музей истории СПбГУ представляет лекцию «Студенческая жизнь в разных ее проявлениях. Вторая половина XIX — начало XX века».

7 апреля 2021