30 июля 2021:

Первые палеонтологические коллекции Университета: к 225-летию С. С. Куторги

Палеонтолого-стратиграфический музей СПбГУ представляет выставку «Первые палеонтологические коллекции Университета: к 225-летию С. С. Куторги».

30 июля 2021
В целях противодействия распространению коронавирусной инфекции (COVID-19) мероприятие пройдет онлайн.
30 июля 2021:

Музей истории СПбГУ представляет вторую лекцию из цикла «Прогулки в пространстве Университета: университетские адреса на Васильевском острове». Речь пойдет об истории дома по адресу Волховский переулок, 3 и его владельце, купце Яковлеве.

30 июля 2021
28 июля 2021:

Набоков и шахматы

В Музее В. В. Набокова СПбГУ пройдет виртуальная выставка «Набоков и шахматы».

28 июля 2021
23 июля 2021:

Художник Г. С. Верейский

В Музее истории СПбГУ пройдет виртуальная выставка «Художник Г. С. Верейский», представляющая предметы из коллекции музея.

23 июля 2021
23 июля 2021:

Повести о Глассах Дж. Д. Сэлинджера: превратности религиозного выбора

В Музее В. В. Набокова СПбГУ пройдет лекция А. А. Аствацатурова «Повести о Глассах Дж. Д. Сэлинджера: превратности религиозного выбора».

23 июля 2021
Санкт-Петербург, ул. Большая Морская, д. 47
15 июля 2021:

Энциклопедии и редкие книги из личной библиотеки Д. И. Менделеева

Музей-архив Д. И. Менделеева СПбГУ открыл виртуальную выставку «Энциклопедии и редкие книги из личной библиотеки Д. И. Менделеева».

15 июля 2021
12 июля 2021:

Академический университет в лицах: XVIII век

В Музее истории СПбГУ пройдет лекция из цикла «Академический университет в лицах: XVIII век». Название лекции — «Неусыпно бодрствовать и духом, и телом».

12 июля 2021