spbuopen

14 ноября 2019: SPBUOPEN:

В СПбГУ пройдет открытая лекция ученого с мировым именем, профессора Рюдигера Штайна (Бременский университет, Германия) «Кайнозойская история климата и морского льда в Северном Ледовитом океане: научные вызовы для глубоководного бурения».

14 ноября 2019
Санкт-Петербург, пер. Декабристов, д. 16, Актовый зал
Открытая лекция
22 октября 2019: SPBUOPEN:

Гарри Сяоин У «Сорок лет экономического роста и повышения производительности в Китае в сравнении с восточноазиатскими экономиками на аналогичном уровне развития»

В СПбГУ пройдет открытая лекция профессора Гарри Сяоина У «Сорок лет экономического роста и повышения производительности в Китае в сравнении с восточноазиатскими экономиками на аналогичном уровне развития».

22 октября 2019
Санкт-Петербург, ул. Таврическая, д. 21–23, Актовый зал
Открытая лекция
10 октября 2019: SPBUOPEN:

Россия и Япония — двойники наоборот в мировой цивилизации

В СПбГУ пройдет открытая лекция независимого аналитика из Японии дипломата-русиста Кавато Акио «Россия и Япония — двойники наоборот в мировой цивилизации. Смогут ли они справиться с вызовами надвигающейся новой цивилизации?».

10 октября 2019
Санкт-Петербург, Университетская наб., д. 11, ауд. 175
Открытая лекция
30 сентября 2019: SPbUOpen:

Теренс Дж. Лэнгдон: «Новые достижения в получении и свойствах ультрамелкозернистых металлов»

В СПбГУ состоится открытая лекция ученого с мировым именем, профессора Теренса Дж. Лэнгдона (Саутгемптонский университет, Великобритания) «Новые достижения в получении и свойствах ультрамелкозернистых металлов» (New Developments in the Processing and Properties of Ultrafine-Grained Metals).

30 сентября 2019
Санкт-Петербург, Университетская наб., д. 7–9, Актовый зал
Открытая лекция
18 сентября 2019: SPbUOpen:

Брексит: тупик для демократии и влияние Китая и Азиатско-Тихоокеанского региона

В СПбГУ пройдет открытая лекция профессора Университета Аояма Гакуин Кумико Хаба «Брексит: тупик для демократии и влияние Китая и Азиатско-Тихоокеанского региона»

18 сентября 2019
Санкт-Петербург, ул. Смольного, д. 1–3, подъезд 8, Актовый зал
Открытая лекция
16 сентября 2019: SPBUOPEN:

Что делает город арктическим? Политэкономия бренда города Рованиеми, Финляндия

В СПбГУ состоится открытая лекция профессора Моники Теннберг «Что делает город арктическим? Политэкономия бренда города Рованиеми, Финляндия» (What makes a city arctic? Political economy of city branding in Rovaniemi, Finland).

16 сентября 2019
Санкт-Петербург, ул. Смольного, д. 1–3, подъезд 8, ауд. 124
Открытая лекция
6 сентября 2019: SPBUOPEN:

Питер Кейнс «Игры среднего поля на сетях: Динамическая теория сетевого мира»

В СПбГУ пройдет открытая лекция Питера Кейнса «Игры среднего поля на сетях: Динамическая теория сетевого мира».

6 сентября 2019
Петергоф, Университетский пр., д. 35, ауд. 305-1, конференц-зал
28 мая 2019: SPBUOPEN:

Деннис Паррен «Секреты успеха голландского дизайна по всему миру»

В СПбГУ пройдет открытая лекция Денниса Паррена «Секреты успеха голландского дизайна по всему миру. Световой дизайн: новейшие голландские технологии».

28 мая 2019
Санкт-Петербург, Волховский пер., д. 3, ауд. 309