История Кавказа (Армения)

Продолжительность обучения 4 года

58.03.01 Востоковедение и африканистика

Описание программы

Основная образовательная программа бакалавриата «История Кавказа (Армения)» нацелена на формирование у обучающихся целостного и глубокого представления о политических, экономических, социальных, культурных, этнических, демографических, конфессиональных, лингвистических и прочих особенностях развития стран Кавказа с всесторонним изучением Армении, армянского и персидского языков. Дополнительно изучается грузинский язык.

Основные учебные курсы
  • Армянский язык
  • Персидский язык
  • География Кавказа
  • История Кавказа
  • Культура и этнография Кавказа
  • Грузинский язык
  • Историография и источниковедение истории Кавказа
  • Литература народов Кавказа
  • Социально-политическая система и экономика стран Кавказа
Преимущества обучения

Подготовка специалистов, обладающих необходимыми профессиональными компетенциями (в том числе, культурными и языковыми с соответствующей программе спецификой), готовых к осуществлению научно-исследовательской, экспертно-аналитической, организационно-управленческой, информационно-коммуникационной и переводческой деятельности в области востоковедения.