Учащиеся Академической гимназии СПбГУ — призеры Всероссийской олимпиады по географии

Трое учащихся Академической гимназии СПбГУ имени Д. К. Фаддеева стали призерами Всероссийской олимпиады школьников по географии. Отличные результаты показали Анна Кузнецова, Анна Неклюдова и Александр Кондратьев.

В этом году в соревнованиях приняли участие 212 юных географов — победителей и призеров региональных олимпиад из 64 субъектов Российской Федерации. Во время трех туров школьникам были предложены сложнейшие задания — прохождение маршрута протяженностью 6 километров и проверка навыков работы на местности, решение тестов и задач на знание географии.

Помимо этого организаторы олимпиады подготовили для участников насыщенную культурную программу: экскурсии, открытые лекции, научно-методические семинары, географические игры. В рамках олимпиады состоялся интерактивный конкурс знатоков — географическое соревнование «Что? Где? Когда?». Участники отвечали на вопросы, которые для них подготовили победители олимпиад прошлых лет.

Поздравляем всех победителей и призеров и благодарим преподавателей СПбГУ, принимавших активное участие в обучении и подготовке школьников к соревнованиям:

• Андрея Борисовича Голикова, старшего преподавателя СПбГУ (кафедра картографии и геоинформатики)
  • Елену Сергеевну Зелепукину, старшего преподавателя СПбГУ (кафедра физической географии и ландшафтного планирования)
  • Светлану Викторовну Милицину, доцента СПбГУ (кафедра физической географии и ландшафтного планирования)
  • Антона Александровича Музалева, ассистента СПбГУ (кафедра региональной политики и политической географии)
  • Олега Владимировича Сенькина, доцента СПбГУ (кафедра геоэкологии и природопользования)
  • Сергея Андреевича Хрущева, доцента СПбГУ (кафедра региональной политики и политической географии)

Напомним, Академическая гимназия СПбГУ им. Д. К. Фаддеева вошла в топ-20 лучших школ России согласно рейтингу RAEX (Эксперт РА). Этот рейтинг позволяет понять, выпускники каких учебных заведений чаще других поступают в престижные вузы (подробнее).

Академическая гимназия им. Д. К. Фаддеева СПбГУ — одна из четырех действующих в России специализированных школ при ведущих вузах — отличается тем, что каждый третий ее учащийся является победителем или призером интеллектуальных состязаний.