СПбГУ — в лидерах рейтинга стоматологических факультетов вузов России

Санкт-Петербургский университет вошел в пятерку лучших российских вузов по итогам Всероссийского конкурса по рейтингообразованию стоматологических факультетов.

Конкурс был проведен в рамках «Премии имени А. И. Евдокимова». СПбГУ — единственный классический университет, вошедший в топ-5. В целом в группе лидеров преобладают специализированные вузы: МГМСУ имени А. И. Евдокимова, Пермский ГМУ имени акад. Е. А. Вагнера, Уральский ГМУ, Первый Санкт-Петербургский ГМУ имени академика И. П. Павлова.

Обучение по направлению «Стоматология» в Санкт-Петербургском государственном университете ведется с 2002 года, за это время Университет воспитал немало высокопрофессиональных специалистов, работающих в медицинских учреждениях как в России, так и за рубежом.

СПбГУ активно взаимодействует с больницами и диспансерами Петербурга, на базах которых проводится подготовка студентов, обучающихся по направлениям «Стоматология» и «Медицинские технологии».

Также студенты-стоматологи первого университета России принимают активное участие и в общественных мероприятиях — например, в праздновании Всемирного дня здоровья полости рта, который широко отмечался в центре Петербурга.