Археологи СПбГУ приглашают принять участие в атрибуции находок

Сотрудники лаборатории археологии, исторической социологии и культурного наследия имени профессора Г. С. Лебедева СПбГУ приглашают представителей общественности принять участие в атрибуции артефактов, найденных в Первом кадетском корпусе. Среди предметов — пуговицы, игральные карты и запонки.

Санкт-Петербургский государственный университет с 2019 года занимается реставрацией Наугольных палат дворца Александра Меншикова на Университетской набережной, переданных в 1730-х годах кадетскому корпусу. За это время было обнаружено множество уникальных предметов XVIII и XIX века, представляющих большой интерес для ученых.

Археологи СПбГУ предлагают всем желающим высказать свои соображения по поводу находок, фотографии которых приводятся в материале. Свои версии можно отправлять на почту pressa@spbu.ru до 31 декабря 2020 года.