Организация здравоохранения и общественное здоровье

31.08.71На русском языке

Уровень обучения Ординатура

Форма обучения Очная

Продолжительность обучения 2 года

• Организация здравоохранения и общественное здоровье (письменно)
Основные учебные курсы
  • Медицина чрезвычайных ситуаций
  • Клиническая патологическая анатомия
  • Общественное здоровье и здравоохранение
  • Организация медицинской помощи
  • Правовое обеспечение здравоохранения
  • Качество медицинской помощи
  • Лекарственное обеспечение в РФ
  • Статистические методы в здравоохранении
  • Медицинское страхование
  • Управление здравоохранением
  • Экономика здравоохранения
  • Организация медико-социальной помощи
Известные преподаватели
  • Е. А. Чеснокова — доцент кафедры организации здравоохранения СПбГУ. Направления научных интересов: профессиональная ответственность медицинских работников, медицинское право, сравнительное медицинское право, сравнительное гражданское право, организация здравоохранения в зарубежных странах, биомедицинская этика
Ключевые моменты

Программа направлена на подготовку специалистов в области медицины, владеющих и умеющих использовать в своей практике современные инновационные технологии в диагностике, лечении и профилактике различных заболеваний. Программа предусматривает овладение вопросами оценки уровня общественного здоровья, определения факторов, его определяющих, знаниями в области нормативно-правового обеспечения здравоохранения, навыками планирования, организации, контроля за медицинской деятельностью, а также умениями решать вопросы экономического характера, включая маркетинговые стратегии управления.

Уникальность программы обусловлена её созданием при участии общественной организации «Ассоциация медицинского права», а также специалистами страховых медицинских организаций.

Квалификация выпускников

Врач-организатор здравоохранения и общественного здоровья