Лечебная физкультура и спортивная медицина

31.08.39На русском языке

Уровень обучения Ординатура

Форма обучения Очная

Продолжительность обучения 2 года

• Лечебная физкультура и спортивная медицина (письменно)
Основные учебные курсы
  • Лечебная физкультура и спортивная медицина
  • Практика в лечебной физкультуре и спортивной медицине
  • Клиническая патологическая анатомия
  • Электронные информационные ресурсы удаленного доступа в области медицины и биологии
  • Медицинская информатика и статистика научных исследований
  • Организация спортивной медицины
  • Организация лечебной физкультуры
  • Теория и методика физического воспитания и спортивной тренировки. Гигиена физических упражнений
Известные преподаватели
  • С. Г. Щербак — профессор, главный врач СПб ГБУЗ «Городская больница № 40»
  • С. В. Макаренко — кандидат медицинских наук, главный специалист-врач научно-методического отдела организации восстановительного лечения и реабилитации СПб ГБУЗ «Городская больница № 40»
Ресурсные возможности для научно-исследовательской деятельности

Клиническая база — СПб ГБУЗ «Городская больница № 40»

Ключевые моменты

Программа направлена на подготовку специалистов в области медицины, владеющих и умеющих использовать в своей практике современные инновационные технологии в лечении и профилактике заболеваний различного профиля.

Реализация программы предусматривает широкое использование в учебном процессе активных и интерактивных форм проведения занятий (компьютерных симуляций, деловых и ролевых игр, разбор конкретных ситуаций и иные тренинги) в сочетании с внеаудиторной работой с целью формирования и развития профессиональных навыков обучающихся. В рамках учебных курсов предусмотрены встречи с представителями российских и зарубежных компаний, государственных и общественных организаций, мастер-классы экспертов и специалистов.

Важным при обучения в ординатуре является практическая работа с пациентами, на базе которой ординатор систематизирует и углубляет полученные знания, формирует определенный набор профессиональных навыков.

Область профессиональной деятельности выпускников включает охрану здоровья граждан путем обеспечения оказания высококвалифицированной медицинской помощи в соответствии с установленными требованиями и стандартами в сфере здравоохранения.

Квалификация выпускников

Врач по лечебной физкультуре и спортивной медицине