Transnational Legal Practice (in English) / Юридическое сопровождение международного бизнеса (на английском языке)

40.04.01На английском языке

Уровень обучения Магистратура

Форма обучения Очная

Продолжительность обучения 2 года

Вступительные испытания
  • Transnational legal practice — конкурс документов (портфолио) (для граждан РФ и соотечественников)
Основные учебные курсы
  • International business law
  • International tax law
  • WTO and customs regulations
  • Alternative dispute resolution
  • Data privacy regulations
  • Global Talent Management
  • Merges and acquisitions
  • Investment law
Преимущества обучения
  • Сочетание юридических дисциплин, курсов по менеджменту и дополнительному иностранному языку (китайскому, испанскому) обеспечивает формирование многопрофильных профессиональных компетенций, соответствуя современным вызовам рынка труда.
  • Миссия программы связана с подготовкой специалистов корпоративной сферы, обеспечивающих правовое сопровождение текущих внутренних и хозяйственных процессов компаний, действующих в транснациональном масштабе.
  • Программа может представлять интерес для специалистов, не имеющих юридического образования, но отвечающих за принятие управленческих решений в компаниях, действующих в транснациональном масштабе, а также специалистов юридического блока таких компаний. В последнем случае обучение по программе предоставит им новый набор узкопрофильных компетенций.
  • Отдельно следует отметить возможность рассмотрения программы как подготовки специалистов для руководства и юридических подразделений нового бизнеса, планирующего осуществлять свою деятельность в транснациональном масштабе.
  • Данная программа обеспечит возможность продолжения совершенствования знаний восточных языков, а также изучения правового регулирования и особенностей ведения транснационального бизнеса выпускникам программ бакалавриата с углублённым изучением языка и права Китая.
Известные преподаватели
  • А. Ю. Бушев — к.ю.н., и. о. заведующего кафедрой гражданского права СПбГУ, Судья ad hoc Европейского суда по правам человека.
  • М. О. Латуха — д.э.н., доцент ВШМ СПбГУ
  • В. В. Архипов — к.ю.н., доцент кафедры теории и истории государства и права СПбГУ, Советник практики по интеллектуальной собственности, информационным технологиям и телекоммуникациям международной юридической фирмы Dentons
  • Л. Г. Кропотов — Советник ДЛА Пайпер, к.ю.н.
  • Е. В. Килинкарова — к.ю.н., доцент кафедры административного и финансового права СПбГУ
Основные направления исследований
  • The investigation of the patterns of foreign direct investment in China
  • International investment law and UN Sustainable Development Goals