Современные методы протеомики и белковой химии

В1.0888 «Современные методы протеомики и белковой химии. Практический курс» (Current Methods in Proteomics and Protein Chemistry. Practical Course)

Целью программы «Современные методы протеомики и белковой химии. Практический курс» — теоретическое и практическое ознакомление слушателей с разнообразием методов современных протеомики и белковой химии. Руководитель программы — А. Л. Мальцева.

Задачи программы — углубить представление о методической базе современных протеомики химии и белка, расширить представление о круге фундаментальных и прикладных задач, решаемых с привлечением протеомных методов, сформировать навыки планирования протеомных и биохимических исследований, создать у слушателей практические навыки по проведению протеомных экспериментов и умение интерпретировать получаемые результаты.

Преимущества программы

• Высокий уровень профессиональной методической подготовки, полученной в процессе выполнения самостоятельной научно-исследовательской работы
  • Готовность самостоятельно приобретать с помощью информационных технологий и использовать в практической деятельности новые знания и умения, в том числе в новых областях, способен формировать ресурсно-информационные базы для решения профессиональных задач
  • Знание возможностей и ограничений методов современных протеомики и белковой химии и возможностей их применения для решения задач биологии и химии
  • Знание оборудование и программного обеспечения, необходимого для проведения протеомных исследований
  • Способен к самостоятельному освоению новых методов исследования, к изменению профиля своей профессиональной деятельности
  • Способен к самостоятельному планированию и организации проведения научно-исследовательских и производственно-технологических работ в рамках поставленных задач
  • Умение самостоятельно применять методы современных протеомики и белковой химии для решения задач научно-исследовательской работы и грамотно интерпретировать результаты

По результатам итоговой аттестации слушателям выдается удостоверение о повышении квалификации установленного образца СПбГУ. Выпускник программы может работать в областях биологии, биотехнологий (научно-исследовательская, производственно-биотехнологическая деятельность), медицины (клиническая деятельность).

Требования к предшествующему уровню образования слушателей — наличие высшего профессионального образования.

Необходимые документы

• Оригинал документа об образовании или справка об обучении для лиц, получающих высшее образование

• Оригинал паспорта или документ, заменяющий его

• Оригинал документа об изменении фамилии, имени, отчества (при необходимости)

Обязательная регистрация на сайте и подача документов за две недели до начала обучения.