Основная информация

В1.2409* Совершенствование умений тестора в системе ТРКИ: теория, практика проведения тестирования, подготовка к тестированию, тестирование в преподавании русского языка мигрантам/ Improving the tester’s skills in the TORFL system: Theory, testing practice, preparation for testing testing in teaching Russian to migrants

Программа для практикующих тесторов и преподавателей, которые уже хорошо знакомы с системой тестирования по русскому языку как иностранному, но хотели бы совершенствовать свои знания в области анализа и разработки критериев оценивания речевого продукта, изучения и оценивания речевого поведения тестора с точки зрения психологических, дидактических, методических правил.

Основная идея программы — дать возможность профессионалам усовершенствовать свои умения в области тестирования по русскому языку как иностранному и как неродному, чтобы во всех сферах своей профессиональной деятельности: в лекционных курсах, практических занятиях, семинарах, уроках — профессионалы-тесторы и профессионалы-преподаватели могли демонстрировать свои умения проводить тестовые экзамены на самом высоком методическом уровне.

Преимущества программы
  • Программа реализуется ведущими преподавателя СПбГУ, владеющими уникальными авторскими методиками
  • Программа имеет четкую практическую направленность
  • Все обучающиеся получают учебные материалы в электронной форме, имеют доступ к видеозаписям занятий
Чему научится слушатель?

По окончании обучения тесторы будут владеть умениями организовывать процесс тестирования, проводить объективный тестовый контроль (ТЭУ-ТРКИ-IV) на высоком профессиональном уровне; проводить интеграционный экзамен по русскому языку, истории России и основам законодательства; анализировать и представлять речевое и неречевое поведение тестора в соответствии с методическими и этическими нормами проведения тестирования.

Содержание
  • Программа предназначена для преподавателей русского языка как иностранного, имеющим сертификат тестора по русскому языку как иностранному для уровней ТЭУ-ТРКИ-IV
  • Программа включает в себя лекции, практические занятия, консультации. Во время обучения слушатели будут совершенствовать стратегии и тактики речевого поведения тестора при проведении всех сертификационных экзаменов Российской государственной системы тестирования, совершенствовать умения проведения подготовительных занятий для сдачи тестов по рускому языку как иностарнному всех сертификационных уровней, а также получать знания в области обучения русскому языку мигрантов

Ерофеева Инна Николаевна

• Доцент кафедры русского языка как иностранного и методики его преподавания
  • Автор 50 научных и научно-методических работ
  • Работала в Бергенском университете, Норвегии; Краковском педагогическом университете
Преимущества СПбГУ
Как записаться

Для записи на программу свяжитесь с нами по телефону или заполните форму ниже — мы свяжемся с Вами в течение одного рабочего дня.

Перед обучением необходимо оформить договор и произвести оплату. По любым вопросам вы всегда можете обратиться по телефону или эл. почте, указанной в блоке справа.

Записаться на программу