Методы гистологических исследований и визуализации

В1.2119 «Методы гистологических исследований и визуализации» (Methods of Histological Research and Imaging)

Курс посвящен изучению комплекса гистологических методов: от классической гистологии до новейших вариаций метода с использованием современного биомедицинского оборудования, а также его применение как в фундаментально-научных исследованиях, так и доклинических исследованиях. В курсе подробно освещаются теоретические и практические аспекты всех этапов пробоподготовки образцов тканей, включая фиксацию, проводку, резку, окрашивание, и их визуализацию с помощью световой микроскопии.

Приглашенные высококвалифицированные специалисты продемонстрируют современный мультиплексный подход в иммуногистохимии, расскажут об альтернативных методах гистологических исследований, а также применение комплексного гистологического подхода в исследованиях регенерационной медицины, онкоиммунологии, нейробиологии и др.

Требования к предшествующему уровню образования слушателей — наличие высшего образования. По результатам итоговой аттестации слушателям выдается удостоверение о повышении квалификации установленного образца СПбГУ.

Необходимые документы

• Оригинал документа об образовании или справка об обучении для лиц, получающих высшее образование

• Оригинал паспорта или документ, заменяющий его

• Оригинал документа об изменении фамилии, имени, отчества (при необходимости)