Контроль и надзор государства: новый подход

Основная информация

Программа направлена на развитие у слушателей компетенций, необходимых для профессиональной деятельности должностных лиц, реализующих контрольно-надзорные полномочия в условиях реформы контрольно-надзорной деятельности и повышение их профессионального уровня в рамках имеющейся квалификации.

В рамках программы рассматриваются актуальные вопросы правового регулирования и практики применения законодательства в сфере контрольно-надзорной деятельности, включая:

• применение риск-ориентированного подхода
  • соблюдение требований к оформлению результатов проверок
  • вопросы реализации профилактических мероприятий
  • межведомственное взаимодействие контролирующих органов
  • новое в регулировании контрольно-надзорного производства
  • гарантии, установленные для контролируемых лиц

По результатам обучения слушатели будут свободно применять знания на практике в следующих вопросах:

• Контроль и надзор государства: характеристика деятельности, связанной с вмешательством в свободу частного лица. Распределение полномочий контрольно-надзорный органов. Организация межведомственного взаимодействия
  • Применение риск-ориентированного подхода при организации контрольно-надзорной деятельности. Оценка результативности и эффективности государственного контроля (надзора), муниципального контроля
  • Новая модель государственного контроля и надзора в сфере образования; Контрольно-надзорное производство. Правила проведения проверок органами государственного контроля (надзора)
  • Требования к оформлению результатов проверок. Процессуальные последствия нарушения установленного порядка проведения и оформления результатов проверки
  • Применение медиативной технологии в спорах и конфликтах с публичным элементом
Преимущества СПбГУ
Как записаться

Для записи на программу свяжитесь с нами по телефону или заполните форму ниже — мы свяжемся с Вами в течение одного рабочего дня.

Перед обучением необходимо оформить договор и произвести оплату. По любым вопросам вы всегда можете обратиться по телефону или эл. почте, указанной в блоке справа.

Записаться на программу