Блокчейн: цели, бизнес-модели и регулирование

В1.1196* "Блокчейн: цели, бизнес-модели и регулирование" (Blockchain: Purposes,Business Models and Legal Regulation)

Цель обучения: Основной целью программы является формирование у аудитории, не имеющей технической квалификации, ясного понимания сути технологии распределенных реестров, основных моделей использования распределенных реестров бизнесом и государством, правовых подходов к регулированию распределенных реестров.

Целевая аудитория: студенты технических специальностей, желающие сформировать представление о возможностях технологий распределенных реестров; разработчики программного обеспечения, желающие сформировать представление о возможностях технологий распределенных реестров.

Конкурентные преимущества программы: программа разработана при поддержке Центра технологий распределённых реестров СПбГУ. К ее разработке привлекались практические специалисты. Лектор обладает уникальным опытом в создании, внедрении и разработке регулирования технологий, основанных на сложных математических криптоалгоритмах в целом и распределенных реестров в частности. Основным принципом создания курса был «Просто о сложном», позволяющий эффективно передать базовые знания самой широкой аудитории. Реализация программы полностью или частично в онлайн-формате с использованием технологий электронного обучения на платформе «Открытое образование».