Английский язык с элементами делового и профессионального общения

X1.2261.* «Английский язык с элементами делового и профессионального общения» (English with Elements of Business and Professional Communication)

Дополнительная образовательная программа повышения квалификации «Английский язык с элементами делового и профессионального общения» построена по уровням сложности (модулям) в соответствии с Общеевропейскими компетенциями владения иностранным языком (CEFR). Всего программа содержит 6 уровней, от A1 начального до С1 (продвинутого).

Программа предназначена для сотрудников частных фирм или госслужащих, планирующих использовать английский язык бизнес-среде и в профессиональной деятельности. Программа не имеет аналогов на рынке образовательных услуг Санкт-Петербурга, так как является уникальным сочетанием общего курса английского языка с элементами деловой коммуникации и профессиональной лексикой, включаемой в курс в соответствии с потребностями конкретного заказчика (так называемый tailor-made course). В число потенциальных заказчиков могут быть включены предприятия и организации, заинтересованные в повышении квалификации своих сотрудников в области иностранных языков. Требование к уровню образованию слушателя: высшее или среднее профессиональное образование.

Руководитель программы — С. Ю. Рубцова, кандидат филологических наук, доцент, декан факультета иностранных языков СПбГУ.

В результате обучения слушатели приобретают навыки, необходимые для успешной деятельности в международном сообществе на английском языке; для участия в деловом и профессиональном общении на английском языке; практические компетенции, необходимые для участия в переговорах, дискуссиях, конференциях и иных мероприятиях, тематически связанных профессиональной деятельностью.