Международный менеджмент (с изучением европейских или восточных языков)

38.03.02На английском языке

• International Political Economy
  • Quantitative Methods of Decision Making
Аккредитация

Программа соответствует требованиям работодателей и академическим стандартам мирового уровня, что подтверждается аккредитацией EQUIS Европейского фонда развития менеджмента — EFMD (подтверждение о продлении на 3 года получено от 11 декабря 2018 года).

Свидетельство об аккредитации

Преимущества обучения
  • реализация программы полностью на английском языке и процесс обучения в кросс-культурной среде позволяет повысить конкурентоспособность выпускников на международном рынке труда.
  • развитие языковых компетенций с возможностью изучения второго иностранного языка на выбор: немецкого, французского, испанского, китайского, японского или корейского.
  • профессорско-преподавательский состав с опытом преподавания в ведущих зарубежных школах бизнеса, который также включает гостевых лекторов лучших зарубежных бизнес-школ и представителей-лидеров профессионального сообщества.
  • прохождение производственной практики в ведущих российских и иностранных компаниях, вовлеченных в активную внешнеэкономическую деятельность.
  • проектный характер курсовых и выпускной квалификационной работ, выполняемых на материалах российских и иностранных компаний, вовлеченных в активную внешнеэкономическую деятельность.
  • возможность пройти включенное обучение в течение одного и более семестров в одной из ведущих бизнес-школ Европы, Азии, Северной и Южной Америки.
  • общение с потенциальными работодателями в рамках регулярных дней карьеры, семинаров и тренингов с представителями компаний.
  • возможность участия в профессиональных конкурсах и кейс-чемпионатах, проводимых компаниями L’Oréal, BNP Paribas, Henkel и другими.
Известные преподаватели
  • Т. А. Гаврилова — доктор технических наук, заведующая кафедрой информационных технологий в менеджменте, автор более 180 публикаций по управлению знаниями, инженерии знаний и интеллектуальным системам
  • Ю. В. Федотов — кандидат экономических наук, доцент кафедры операционного менеджмента, автор более 60 публикаций по оценке эффективности деятельности фирмы и управлению цепями поставок
  • С. А. Яблонский — кандидат технических наук, доцент кафедры информационных технологий в менеджменте, автор более 200 публикаций по управлению знаниями, многосторонним платформам, электронной коммерции
Международные связи

Всего более 70 партнеров в Европе,Азии, Северной и Латинской Америке, в том числе

• Высшая коммерческая школа Парижа (Франция)
  • Высшая школа администрации и управления предприятиями (Испания)
  • Венский экономический университет (Австрия)
  • Тринити-колледж (Ирландия)
  • Дублинский университет (Ирландия)
  • Университет Боккони (Италия)
  • Университет Санкт-Галлена (Швейцария)
  • Стокгольмская школа экономики (Швеция)
  • NOVA Школа бизнеса и экономики (Португалия)
  • Роттердамская школа менеджмента университета Эразмус (Нидерланды)
  • Университет Макгилла (Канада)
Практика и будущая карьера

Студенты проходят практику в ведущих российских и международных компаниях: РЖД, Роснефть, Сбербанк, Adidas Group, Citibank, Colliers International, Corinthia Nevskij Palace Hotel, Maersk Line, Nokian Tyres, DHL, Ernst & Young, KPMG, L’Oreal, Philip Morris, PricewaterhouseCoopers, Unilever и других.

Перечень ключевых профессий
  • Сотрудники и руководители финансовых служб, департаментов по работе с инвесторами, страховых компаний, банков
  • Сотрудники и руководители служб маркетинга, рекламы, связей с общественностью
  • Сотрудники и руководители служб, ответственных за разработку и внедрение информационных технологий управления, корпоративных информационных систем