Артист драматического театра и кино

52.05.01На английском и русском языках

Уровень обучения Cпециалитет

Форма обучения Очная

Продолжительность обучения 4 года

Основные учебные курсы
  • Мастерство артиста драматического театра и кино
  • Сценическая речь
  • Сценическое движение
  • Сценическое фехтование
  • Акробатика
  • Танец
  • Вокальный ансамбль
  • Сольное пение
  • История музыки
  • История русского театра
  • История зарубежного театра
  • История кинематографа
  • История костюма
Преимущества образования

Основная образовательная программа специалитета «Артист драматического театра и кино» сочетает в себе фундаментальное классическое гуманитарное образование и профильное обучение в области театрального искусства. Методики обучения профессиональному мастерству базируются на лучших традициях русской театральной школы, основаны на творческом методе ведущих мастеров сцены и театральной педагогики. В программу также включен авторский курс обучения специфике работы актера в кино и на телевидении, актуальный в условиях современного кино и телепроизводства.

Известные преподаватели

Народные артисты РФ, заслуженные артисты РФ, заслуженные деятели искусств, заслуженные работники культуры РФ, члены Союза театральных деятелей, Союза концертных деятелей и Союза кинематографистов