Решение комиссии по этике
В Комиссию по этике обратилась выпускница Санкт‑Петербургского государственного университета В. В. Маньшина с просьбой оценить поведение преподавателей Р. В. Демьянчука, А. В. Корсакова, С. Т. Посоховой.
В процессе обсуждения данной ситуации были выслушаны позиции участников конфликта. Члены Комиссии по этике пришли к выводу о том, что вопросы, поставленные в обращении В. В. Маньшиной, носят весьма серьезный характер и для их рассмотрения по существу необходимо располагать дополнительной информацией.
Учитывая, что проректор по безопасности Д. В. Грязнов направил по этому поводу запрос в правоохранительные органы, члены Комиссии по этике приняли следующее решение:
- Отложить рассмотрение обращения В. В. Маньшиной до получения ответа на запрос Университета от представителей правоохранительных органов.